31 de março de 2013

Festival de Teatro de Curitiba



A CEU abrigará no salão do segundo andar algumas peças do Festival de Teatro de Curitiba.
Aos moradores está garantida a quantidade de 20 ingressos por apresentação.

PROGRAMAÇÃO:

Dia 28/03/2013
18h00 - Estações Mortas.

Dia 29/03/2013
12h00 - Malleus Maleficarum
15h00 - Córtex Falido
18h00 - O Rosto
21h00 - Estações Mortas

30/03/2013
12h00 - O Leviatã (Um Prólogo para Moby Dick)
15h00 - O Rosto
18h00 - Córtex Falido
21h00 - O Leviatã (Um Prólogo para Moby Dick)

31/03/2013
18h00 - A Mulher sem Pecado (>info)
21h00 - Fando e Lis

01/04/2013

12h00 - Fando e Lis (>info)
21h00 - A Mulher sem Pecado

02/04/2013
15h00 - Fando e Lis

03/04/2013

18h00 - Fando e Lis

04/04/2013

15h30 - No te Olvides del Pic Nic (>info)

05/04/2013
12h00 - Só Êla (>info)
15h00 - Esse Sou Eu (>info)
18h30 - No te Olvides del Pic Nic
21h30 - Casadinhos e Brigadeiros (>info)

06/04/2013
12h00 - Casadinhos e Brigadeiros
15h00 - Só Êla
18h00 - Esse Sou Eu
21h30 - No te Olvides del Pic Nic

07/04/2013
12h00 - No te Olvides del Pic Nic
15h00 - Casadinhos e Brigadeiros
18h00 - Esse sou Eu
20h00 - Só Êla


27 de março de 2013

Resultado da Banca realizada em março de 2013


Atenção: a data da Reunião de Apresentação foi alterada.

Todos os aprovados deverão comparecer na reunião que foi prorrogada para terça-feira (02/04), às 20h00, no refeitório da CEU. Na mesma reunião, o candidato deverá entregar o Contrato (disponível aqui) assinado e com firma reconhecida.

A ausência na reunião ou a não entrega do Contrato implicará em desclassificação.

APROVADOS:
Alan Diego Soares Ribeiro 
Alexander Tovar Aguirre
Alexandre Zaremba Saad *
Aluisio de Paula Silva Filho
Arnaldo Souza e Silva Jr
Cassiano Emilio de Sousa
Diego Armando Pinheiro Brito
Douglas Félix Lyns Melo
Elvis Roberto de Andrade *
Erik Kullack *
Ezequiel Deivid *
Felipe Stefanini Barbosa
Fernando Henrique de Almeida
Fernando Lojus Araujo
Fernando Sampaio Lundgren Rodrigues *
Fernando Siqueira de Almeida
Fernando Trindade Santana*
Guilherme Lourenço da Silva*
Guilherme Luiz Lourenço Gomez
Ivandro Ribeiro dos Santos de Castro
João Antonio Francisconi Lubanco
João Francisco Padilha Ramos Junior
Jonathan Augusto Ramires Coelho
Julio Cesar Piaz
Ken Kelvin Mbaz
Kleverson Renato Oliveira Pontes
Leandro Pereira de Lima*
Lucas Felipe Pereira Cará*
Luiz Felipe Dias Genesi
Marcelo Pereira
Nicolas Felipe Moço de Souza
Ramon Vitorino dos Santos
Ricardo Frandino*
Silas Schneider Krause*
Thiago Jozé Barbosa de Oliveira
Victor Anisio Alves Leão
Wellington Cassiano Portes
Wilham Klevis de Queiroz

Obs: Candidatos assinalados com (*) devem entrar em contato com a secretaria da CEU até quinta-feira (28/03) pelo telefone (41) 3324-1984. (falar com Marcos - a secretaria funciona das 08:00 as 17:00).

Chamada complementar:
O candidato cujo nome não consta na lista ainda poderá ser chamado em caso de ausências na reunião ou de desistências nas próximas semanas. Nesse caso, entraremos em contato com o candidato seguindo a lista de classificação que fora estabelecida pela Comissão.