16 de março de 2016

Segunda chamada do processo seletivo 2016-1


Divulgado os aprovados da segunda chamada do processo seletivo.

Raquel Catarina Catani
Wislley Vieira Paiva

Os candidatos aprovados deverão entregar o contrato devidamente assinado e autenticado até dia 22/03/2016. Com isso, encerra-se o processo seletivo 2016-1. 
Para os candidatos não aprovados e demais interessados informamos que haverá um novo processo seletivo no segundo semestre.

8 de março de 2016

CEU disponibiliza contrato para aprovados no Processo Seletivo 2016-1

Está disponível o contrato para novos moradores (aqui). TODOS os candidatos APROVADOS deverão trazer o contrato assinado e autenticado em cartório, caso contrário perderão a vaga.

- TODOS os candidatos aprovados deverão comparecer à Reunião Obrigatória de Apresentação, marcada para sábado, dia 12/03, às 8h, no Salão Nobre da CEU.

- TODOS os candidatos APROVADOS tem prazo de 15 dias para ocupar sua vaga, a partir do dia 12/03/2016.

 - Os candidatos aprovados que não comparecerem à reunião e/ou não trazerem o contrato autenticado estão automaticamente reprovados no processo seletivo. 

- Relembramos que todos todos os candidatos reprovados poderão buscar seus documentos e justificativas a partir do dia 14 de março, além disso, poderão participar das próximas bancas.

5 de março de 2016

Lista de Aprovados Processo Seletivo 2016-1

Processo seletivo 2016-1: Aprovados

A Comissão de Banca do Processo Seletivo 2016-1 torna pública a lista de aprovados no processo realizado nos dias 27 e 28 de fevereiro de 2016, nas dependências desta Fundação: 



Aprovados Femininos


Aprovados Masculinos
         Amanda Alves Ferreira;
         Amilly Barbara F. Machado;
         Camila de França Guimarães;
         Daiane Alícia Lokce;
         Giulia Deltreggia Sartori;
         Joana Slompo;
         Laira Gonçalves Adversi;
         Lorraine Dias da Silva;
         Mariana dos Santos Lobo;
       Nadyne Venturini Trindade;
       Patrícia Verlindo Lemes;
       Samara Oliveira M. da Silva;
       Thaís Andrade Brito;
       Thalita Lopes Mascarenhas.
Arthur Artimonte;
Bruno Fornari Barcelos;
Bruno Novak;
Carlos Henrique L. Resende;
Erick Mateus P. Lopes;
Evandro Nogah Dobrichtop;
Ezequias Cloy Ferreira;
Fernando Barros dos Santos;
Gabriel Amâncio Hoerning;
 Higor Jezrel de Souza;
Isaac Saar Soares;
Jackson Nivaldo V. Monteiro;
Jaison Donizetti da Silva;
Jean Ávila Rangel;
Jean Carlos Gorges;
Jeferson Silva B. de Araújo;
João Luiz Rissardi;
João Paulo Costa Benazi;
José Dornela Filho
 José Lucas J. de Menezes;
Kelvin Santos da Cruz;
Leonardo Ghiel;
Luciano Guimarães Sangreman;
Marco Antônio A. da Silva;
Marcelo Augusto C. Neri;
Max Leal de Freitas;
Mike Alecssander Ferreira;
 Orlando M. da Silva Neto;
Pedro Augusto Guioti;
Thiozer Nunes de Morais;
 Tiago Grunhagen.


Avisos


- Os candidatos aprovados precisam comparecer obrigatoriamente à reunião de apresentação da CEU no dia 12 de março, às 08 horas no Salão Nobre da CEU, no segundo andar.

- Na ocasião, os candidatos obrigatoriamente precisarão entregar o contrato assinado e autenticado em cartório em sua última página. Do contrário, estão sujeitos à perda da vaga neste Processo Seletivo. 

O contrato estará disponível no site da CEU neste site para download e impressão a partir das 20h de terça feira, 08/03. 


Dúvidas podem ser esclarecidas:


- Pessoalmente na Secretaria da Fundação ou através de seu telefone (41)3324-1984 (12h30 até 17h00);

- Nos comentários desta postagem; 

- Através da página da CEU no Facebook no link <https://goo.gl/i9cy1D> ou ainda através do email:

comissaodebancaceu@gmail.com.

OBS 1: Os candidatos que não comparecerem na reunião ou não entregarem o contrato serão reprovados no Processo Seletivo 2016-1.

OBS 2: Ainda essa semana será liberada uma lista de espera. Os candidatos que constarem dessa lista foram aprovados, porém, para tornarem-se moradores dependem da liberação de vagas. Destes candidatos, se pede por parte da Comissão de Banca um prazo ampliado para retirada da documentação.


OBS 3: Os documentos dos candidatos não aprovados podem ser retirados na Secretaria da Fundação a partir do dia 14 de março. Anexa à documentação do candidato, haverá a relatoria de mesa, que é um documento que conterá a justificativa da mesa pela não aprovação. Todos os candidatos podem tentar novos processos seletivos.


24 de fevereiro de 2016

Processo seletivo 2016-1: Horário dos candidatos

Atualizado 26/02/2016 - 15:44

Informamos que a 
Casa do Estudante Universitário do Paraná liberou a lista de inscritos no processo seletivo. 


27 DE FEVEREIRO (sábado)



MESA A
Horário
Candidatos
8:00
Ariadne de Souza Malaquias
8:30
Bruno Novack
9:00
Camila de França Guimarães
9:30
Carlos Henrique Lopes Resende
10:00
Thonata Moises Almeida Portela
10:30
Catalina Miranda Césped
11:00
Gabriel Magri dos Santos
11:30
Gustavo Reginato da Silva
13:30
Higor Jezreel de Souza
14:00
João Paulo Costa Benassi
14:30
Laira Gonçalves Adversi
15:00
Manuel Jose Piñero Gavidia
15:30
Marco Antonio Amancio da Silva
16:00
Marcus Paulo dos Santos de Freitas
16:30
Orlando Monteiro da Silva Neto
17:00
Patricia Verlindo Lemes
17:30
Ricardo Norio Miyata

MESA B

Horário
Candidatos
8:00
Adolfo Tognetti Melo Lima Araujo
8:30
Artur Artimonte
9:00
Bruno Gabardo Pallu
9:30
Etiandro Antonio da Silva Rosa
10:00
Flávia Fernanda Flores
10:30
Gabriel Amâncio Hoerning
11:00
Giulia Deltreggia Sartori
11:30
Leonardo Gonçalves Arantes Alves
13:30
Marcelo Augusto Correa Neri
14:00
Mariana Dos Santos Lobo
14:30
Nilton Felipe da Moura Cardoso
15:00
Raquel Catarina Catani
15:30
Pedro Henrique Cavalcante Sá
16:00
Shelberth Braz
16:30
Thalita Lopes Mascarenhas
17:00
Thiago Bruno Juraski
17:30
Valdinele Batista Schulze
  

MESA C

Horário
Candidatos
8:00
Bruno Henrique Veras Dantas
8:30
Amilly Barbara Faria Machado
9:00
João Luiz Rissardi
9:30
Bianca Dornelles Melo
10:00
Erick Mateus Pacheco Lopes
10:30
Evandro Nogath Dobrichtop
11:00
Ezequias Cloy Ferreira
11:30
Fernando Demoliner Cardoso
13:30
Guilherme Porto do Nascimento
14:00
Jason Donizeti da Silva
14:30
Jackson Nivaldo Velozo Monteiro
15:00
Jean Ávila Rangel
15:30
Jean Carlos Goges
16:00
Jeferson Silva Bispo de Araujo
16:30
João Paulo Felizardo Dória
17:00
José Lucas Januario de Menezes
17:30
Kerolin de Oliveira




28 DE FEVEREIRO (domingo)



MESA A
Horários
Candidato
08:00
Carlos Eduardo Araujo Pereira
08:30
Amanda Alves Ferreira
09:00
Amanda Cristina Fraga de Albuquerque
09:30
Andrei Bueno da Silva Carvalho
10:00
Bruno Edu Arendarchuck
10:30
Caroline Samila
11:00
Daniele Luiza da Rocha
11:30
Fernando Barros dos Santos
13:30
Isaac Saar Soares
14:00
Joana Slompo
14:30
Mike Alexander Ferreira
15:00
Leonardo Giehl
15:30
Max Leal de Freitas
16:00
Kelson José da Silva
16:30
Saulo Rocha Sales
17:00
Weliton Fedalto Pereira
17:30
Wislley Vieira Paiva


MESA B
Horários
Candidato
08:00
Ana Cristina de Oliveira Dias
08:30
Bruno Fornari Barcelos
09:00
Caio Henrique Agostini de Sá
09:30
Daiane Alicia Lohse
10:00
Evelin Aparecida dos Santos
10:30
Felipe Silva Narvas
11:00
Franciane Guimarães Lopes
11:30
Gilvane Litka
13:30
Guilherme dos Santos de Alencar
14:00
José Dornelo Filho
14:30
Kelwin Santos da Cruz
15:00
Lorraine Dias da Silva
15:30
Nathalie Araujo Pereira
16:00
Rafael França de Mattos
16:30
Samara Oliveira Marques da Silva
17:00
Thais Andrade Brito
17:30
Thiozer Nunes de Morais



MESA C
Horários
Candidatos
08:00
Lucas Samuel Costa Pereira
08:30
Luciano Guimarães Sangreman
09:00
Maira Kaline Januario Cabral
09:30
Maria Luisa Gerez Bergantini Ferrão
10:00
Marcos Paulo Faria Stavski
10:30
Marcus Vinicius Pontes
11:00
Nadyne Venturini Trindade
11:30
Robero José de Oliveira
13:30
Pedro Augusto Guioti Contardi
14:00
Rafael França de Mattos
14:30
Rafaella Leal
15:00
Tiago Grunhagen
15:30
Thais de Andrade Lima
16:00
Thales Siqueira Couto
16:30
Vinicius Lourenço Pegoraço
17:00
Wivalde Pereira de Assis Filho
17:30
Yuri Matheus Rodrigues Gonçalves