17 de abril de 2015

Resultado do processo seletivo 2015 | 1

A Fundação Casa do Estudante Universitário do Paraná (CEU), representada pela Comissão de Banca instituída pelo edital do CA n. 89, divulga o resultado do primeiro processo seletivo de 2015.

  

APROVADOS



FEMININO
MASCULINO
ALANE MARIE DE LIMA
ALINE B MORAIS
ANA CLAUDIA ESTRAIS DE LOL        
ANA PAULA CECERE SANTANA
CLEIDIANE ROSARIO ANDRADE       
ISADORA ALCANTRA DA SILVA        
KAREN LUANA TONKELSKI
MANUELLA COSTA PIRES
MARCELA MITY COSTA 
MARIA FERNANDA VARELA BONILLA
MARIA SILVIA RÍOS       
MICHELE RODRIGUES FERREIRA      
PRISCILA MENDES DE SOUZA
RAFAELA DA CRUZ FÁFARO
VANESSA RODRIGUES DE SOUZA     
VITÓRIA PEREIRA ROSA

ABRAÃO DA CRUZ TAVARES
ANTONIO LUCAS PIRES NUNES PINTO
BRUNO DA SILVA AMORAS
BRUNO USHIRO VIEIRA
CLEVERTON DE QUADROS
DANIEL MAURICIO PEDERNERA PARADA
DANILO SANTIAGO CARLOS
DAVID DE ALVES SOARES
DERRIKE VEIGA DE LIMA
EDUARDO BARBOSA FEITOSA JUNIOR
EDUARDO BONETI KUBLACK
ÉVERTON ROCHA DA SILVA
FELIPE WILLIAM DE ANDRADE
GABRIEL DOMINGUES DA SILVA
GILBERTO GARCEZ DE OLIVEIRA FILHO
GUILHERME LEMES DE SOUZA
IGO LEVIR SOUZA RABELO
JORGE JOSÉ DE SOUZA FARIA
JOSÉ GERALDO MIRACHI
LEONARDO LORAN RIBEIRO DA MOTA
LUCAS FINGER SCHMIDTKE
LUCAS MARQUES COLOSSAL
LUCAS PAULINHO FELICIANO
MATEUS DE JESUS JOÃO PAULO FILHO
NEFFER GOMEZ
NICOLAS ANDRÉS FUENTES FREDES
PEDRO HENRIQUE PORTO ASARIO
PIERRE BETTIM
RAFAEL ALVES DE AMORIM
RENATO TEIXEIRA
RICARDO MANÇO DUTRA
RODRIGO AMARILDO DE BRITO
THIOZER NUNES DE MORAIS
VINICIUS DE SOUZA LIMA MOURA
WAGNER DOS SANTOS LIMA



 AVISOS

Todos os candidatos aprovados deverão comparecer à Reunião de Apresentação, marcada para sábado, dia 25/04, às 14h00, no Salão Nobre da CEU.

Os candidatos aprovados que não comparecerem à reunião estão automaticamente reprovados no processo seletivo. Os candidatos cujos nomes não constam nesta lista não foram aprovados neste processo seletivo.

Relembramos que todos aqueles que foram reprovados poderão buscar a justificativa desta reprovação a partir do dia 4 de maio e poderão participar de nova banca no próximo semestre.


 Curitiba, 17 de abril de 2015.






8 de abril de 2015

Processo seletivo 2015-1: Horário dos candidatos

Informamos que a Casa do Estudante Universitário do Paraná liberou a lista de inscritos no processo seletivo. 



11 DE MARÇO

MESA A 

Manhã
Horário
Nome
08h00
Ana Paula Martins Hupp
08h20
David Alves Soares
08h40
Vitoria Pereira Rosa
09h00
Crislaine Franco da Rocha
09h20
Danilo Santiago Carlos
09h40
Carla Martins da Silva
10h00
Jacqueline Bóis
10h20
Ricardo Peixoto Pinto
10h40
Renato Teixeira
11h00
Rafaela Eduarda Miranda Santos
11h20
Simei de Almeida Araujo
11h40
Cleverton de Quadros
12h00
Williana Micaely Soares Pereira

Tarde
Horário
Nome
13h20
Celio Leandro Rodrigues
13h40
Bruno da Silva Amorais
14h00
Adriano Costa Mota
14h20
Jorge José de Souza Faria
13h40
Kelmaisteis Wanderson Rodrigues Correa do Amaral
15h00
Maria Silvia Rios
15h20
Lucas Marques Colossa
15h40
Manuella Costa Pires
16h00
Lethicia de Oliveira dos Santos
16h20
Mateus de Jesus João Paulo Filho
16h40
Mauri Antonio Pilonetto
17h00
Polyana Herminio de Andrade
17h20
Rafael Alves de Amorim

MESA B 

Manhã
Horário
Nome
08h00
Aline B Morais
08h20
Ana Claudia Estrais de Lol
08h40
Bruna Caroline Durau
09h00
Bruno Ushiro Vieira
09h20
Derrike Veiga de Lima
09h40
Daniel Mauricio Pewdernera Parada
10h00
Gilberto Garcez de Oliveira Filho
10h20
Grawed Lexidor
10h40
Nicolas Andrés Fuentes Fredes
11h00
Teddy Charbel Neris Laslychognion
11h20
Suelen Caroline Kumz
11h40
Wagner dos Santos Lima

Tarde
Horário
Nome
13h00
Éverton Rocha da Silva
13h40
Giuliana Carraro Magalhães
14h00
Isadora Alcantra da Silva
14h20
Jociele Nyg Kuita Fideles
13h40
Juliana Grosshlaus Dutra
15h00
Karen Luana Tonkelski
15h20
Pedro David Reyes Leiva
15h40
Pedro Henrique Porto Asario
16h00
Pierre Bettim
16h20
Priscila Mendes de Souza
16h40
Rafaela da Cruz Fávaro
17h00
Ricardo Henrique Remes de Lima
17h20
Thaliane Guedêlha Magalhães
17h40
Elenilson de Almeida

12 DE MARÇO

MESA C 

Manhã
Horário
Nome
08h00
Alane Marrie de Lima
08h20
Alfredo Prestes Netto
08h40
Ana Paula Lecere Santana
09h00
Andre Lucas Barros
09h20
Camila Mayara Borges
09h40
Eduardo Boneti Kublack
10h00
Gabriel Domingues da Silva
10h20
Kevin Kenzo Oishi
10h40
Leonardo Loran Ribeiro da Mota
11h00
Lucar Finger Schmidtke

Tarde
Horário
Nome
13h00
Lucas Paulinho Feliciano
13h20
Marcela Mity Costa
13h40
Michele Rodrigues Ferreira
14h00
Olenka da Silva Monteiro
14h20
Orlando Monteiro da Silva Neto
14h40
Renata Carolina Mota Cardoso
15h00
Ricardo Manço Dutra
15h20
Robson de Mattos dos Santos Zeferino
15h40
Rodrigo Amarildo de Brito
16h00
Vanessa Rodrigues de Souza
16h20
Vinicius de Souza Lima Moura
16h40
Welton Chagas

MESA D 

Manhã
Horário
Nome
8:00h
Abraão da Cruz Tavares
8:20h
Aline Marilene de Ramos
8:40h
Claudiane Rosario Andrade
9:00h
Favio Eduardo Valle Yanes
9:20h
Igo Levir Souza Rabelo
9:40h
José Geraldo Mirachi
10:00h
Josiane Silva dos Santos
10:20h
Neffer Gomez
10:40h
Thiozer Nunes de Morais
11:00h
Alana Bezerra de Morais


Tarde
Horário
Nome
13:00h
Alessandra Aguiar de Andrade
13:20h
André Lucas Guerreiro Oliveira
13:40h
Antonio Lucas Pires Nunes Pinto
14:00h
Guilherme Lemes de Souza
14:20h
Leandro de Almeida
14:40h
Bienvenu N'Samu N'Samu
15:00h
Danilo Santiago Carlos
15:20h
Eduardo Barbosa Feitosa Junior
16:00h
Felipe William de Andrade
16:20h
Jaquelina Pereira de Andrade
16:40h
Leticia Hrentchen
17:00h
Maria Fernanda Varela Bonilla

Caso não compareça, o candidato estará excluso do processo seletivo 2015-1.
Dúvidas, entre em contato pelo e-mail comissaodebanca@gmail.com